JEFF KEEN (1923-2012) STILL LIFE WITH BOY AND CAT, 1957 Stylo bille, encre et aquarelle sur papier Signé et daté '57' en bas vers la droite Ball point pen, ink and watercolor on paper; signed and dated '57' lower right 37 x 51 cm - 14 5/8 x 20 1/8 in. PROVENANCE Galerie du Centre, Paris Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel EXPOSITION Paris, Galerie du Centre, Jeff Keen, Œuvres de 1945 à 1978, 29 septembre-5 novembre 2011, reproduit p. 17 du catalogue de l'exposition
134