Null JEFF KEEN (1923-2012)

CAR ACCIDENT, 1957

JEFF KEEN (1923-2012) CAR ACCIDENT, 1957 Stylo bille, encre et aquarelle sur papier Signé et daté '57' en bas à gauche Ball point pen, ink and watercolor on paper; signed and dated '57' lower left 27 x 31 cm - 10 5/8 x 12 1/4 in. PROVENANCE Galerie du Centre, Paris Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel EXPOSITION Paris, Galerie du Centre, Jeff Keen, Œuvres de 1945 à 1978, 29 septembre-5 novembre 2011, reproduit p. 16 du catalogue de l'exposition

133