Null CONVOLUTION : TROIS AIGUILLES CRAWATTES.

Origine : France.
Datation : Ve…

CONVOLUTION : TROIS AIGUILLES CRAWATTES. Origine : France. Datation : Vers 1847-1919. Matériau : Or jaune 750/-, argent, testé. Diamants : 22 diamants taille rose, 1 diamant taille ancienne. Pierres précieuses : 2 petits rubis et 1 petite émeraude. Substances org. : 1 très petite perle. Description : épingles de cravate en forme de pipe, de main, et de goutte. Bijoux 18e siècle Epingle de cravate Or jaune Diamant Explications sur le catalogue Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected] Frais d'expédition estimés pour ce lot: Allemagne : 50,00 euros y compris 7,98 euros de TVA UE : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA Monde : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA plus assurance expédition

303