CLARENBACH, MAX
1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf
Titre : Ambiance du soir dans le Bas-Rhin.
Technique : huile sur toile.
Dimensions : 60,5 x 70cm.
Désignation : Signé en bas à droite : M. Clarenbach.
Cadre/socle : Cadre.
Max Clarenbach
Allemagne
École de Düsseldorf
Sonderbund
1re moitié du 20e siècle
Tableaux
Rhin inférieur
Tableaux
Paysage fluvial
Explications sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected]
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 80,00 euros TTC. 12,77 Euro TVA
EU : 120,00 Euro incl. 19,16 Euro TVA
Monde : 180,00 Euro incl. 28,74 Euro TVA
plus assurance d'expédition