Null ANDY WARHOL (1928-1987)

Kiku, 1983-1984

ANDY WARHOL (1928-1987) Kiku, 1983-1984 Sérigraphie en couleurs sur papier Signée au verso Cet exemplaire provient d’une édition de 1500, publiée par le Gendai Hanga Center, Tokyo Japon à l’occasion de leur exposition « Andy Warhol » et imprimée par Rubert Jasen Smith, New York 20,6 x 27,9 cm Colored serigraph on paper Signed at the back 8 1/8 x 11 in. Provenance Collection particulière, Monaco Des certificats de l’Andy Warhol Art Authentication Board, Inc. Et de l’Archivio Collezione Rosini Gutman seront remis à l’acquéreur

58