Blue Danube porcelain tableware Japan 20th century

Vaisselle en porcelaine émaillée Japon Danube Bleu 20e siècle. Comprenant : 12 assiettes à dîner et à soupe 12 petites assiettes et petits bols 1 saucière et soupière avec assiette d'accompagnement 11 tasses à thé 1 pot à lait et 1 sucrier (avec couvercle séparé) .... Porcelaine

369