Horloge de table, bois doré, 2e moitié du 19e siècle, couronnée de fleurs et décorée de rinceaux, cadran en émail blanc très encrassé, avec peinture polychrome de rinceaux, aiguilles dorées, verre bombé à facettes dans un bord de verre doré, sonnerie à 1/2 heure sur cloche, le mouvement démarre, h. 50cm, l. 23cm, p. 16cm

3031