FOUR CARVED SOAPSTONE SEALS, LATE QING

QUATRE SCEAUX EN PIERRE A SAVON, LATE QING Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Quatre sceaux en stéatite. La face inférieure présente des caractères de sceau incisés et des restes de pâte à sceau rouge. État : Généralement, tous en bon état. Usure superficielle mineure et usure sur les bords. Provenance : Succession du Dr. Ernst Eichler (1932-2018), Vienne, Autriche. Poids : Total 122 g Dimensions : Hauteur 3,9 - 5,4 cm

152