AN AMBER CRACKLE GLASS VASE UN VASE EN VERRE AMBRE CRACLE
Chine, fin de la dynas…

AN AMBER CRACKLE GLASS VASE

UN VASE EN VERRE AMBRE CRACLE Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Le vase en verre ambré transparent est en forme de poire, s'élevant d'un pied court à un col cintré et un bord évasé. L'ensemble est suffusé de craquelures fines et denses. Condition : Bon état avec des piqûres sur le bord. Provenance : Collection privée française. Poids : 2266 g Dimensions : Hauteur 26. 5 cm

136

AN AMBER CRACKLE GLASS VASE