MAISON TAHAN (PARIS) BOITE A BIJOUX en bronze doré de forme ovale, le couvercle bombé en porcelaine à fond bleu à décor de frises de fleurs surmonté de deux putti, le devant présente un médaillon ovale en porcelaine peinte de bouquets. Signée TAHAN PARIS. Époque Napoléon III

335