François EISEN (c. 1695-1778 / 98) Jeux d enfants Huiles sur toile signées F. Eisen et datée 1772. 46 x 38 cm Dans des cadres en bois sculpté et doré, estampillés L ETONNE, marque de JME. Henry l ETONNE, reçu Maître menuisier à Paris le 9 juin 1773, fabricant de bordures de tableaux et d estampes. Bibliographie : Comte François de SALVIERTE, 1934 p. 193.

21