ECOLE HOLLANDAISE du XVIIIe siècle : Patineurs et pêcheurs sur une rivière gelée aux abords d'un village. Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier bleuté. Collé sur feuille. Taches sur le pourtour. Filets d'encadrement à la plume (accidents et manques sur la feuille de montage). H. 9,9 L. 18,9 cm

17