PAIRE DE RIMONIM EN ARGENT Tetouan, Maroc, 1891 H_43 cm - Poids : 1582 gr. Cette paire de rimonim très rare témoigne d'un travail d'orfèvre particulièrement raffiné et exécuté avec une grande maîtrise et qualité. Inscription hébraïque détaillée. Restauration au pied et petits détails manquants
223