Lot de bibelots divers comprenant : une jardinière LANGEAIS accidentée signée "BOISSOMON & Cie" à décor de pampres de vigne, un vase en verre reposant sur son piédouche, un vase en étain signé "R. DELAVAN Décorateur Paris", deux bobèches en verre, un pot en terre cuite, un silex poli, un encrier en verre à décor de feuille de vigne en bois, un vide poche représentant "Le musée de la vieille poste, Le Haut-Chantier Limeray 7km d'Amboise Rive Droite" St Amand Hamage, deux coupelles en métal argenté et une théière égoïste à décor floral et un couvercle de théière.

88