Maurice de VLAMINCK (1876 - 1958) L'Oise à Sergy. Aquatinte sur vergé signée en bas à droite. Insolée avec quelques plis ondulés. Bords tendus par un adhésif brun au verso, petites marges. Cadre. (K. de Walterskirchen 110) 23,5 x 31 cm
43