ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST. VERS 1990. Réf : 16233. N° E822XXX. Montre bracelet en or jaune 750/1000 et acier, boîtier rond, cadran blanc signé. Index chiffres romains appliqués, minuterie chemin de fer. Date par guichet à 3 heures. Lunette lisse. Verre signé saphir. Mouvement mécanique à remontage automatique, calibre 3185. Bracelet Oyster en or et acier, réf 78363-18 endlinks 480, boucle déployante signée. Montre vendue dans un étui Rolex. Révisée. Diamètre : 36 mm. Longueur : 22 cm. Poids Brut : 110.7 gr.

137