Null TÊTE DE BOUDDHA

TÊTE DE BOUDDHA En calcaire gris, la bouche esquissant un léger sourire, et les yeux mi-clos donnent une expression de sérénité. Le visage surmonté de cheveux en boucles. Chine, Dynastie Tang (618-907) Hauteur : 19 cm (Petit manque et accident au menton)

240