Null Leroy

Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
…

Leroy Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune, lunette sertie de 40 diamants de taille rose en serti mille grain sur platine, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran doré patiné, chiffres arabes peints en noir, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguilles poire Stuart en acier bleui. • Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille entrecroisée à bords à maille milanaise, fermoir bijou réglable avec sécurité (poinçon de maître illisible sur le fermoir et numéroté L2334). Cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel type DuoPlan Mouvement numéroté 176975 Boîtier numéroté (intérieur et dos) 84879 et signé Hermès Ecrin : Non - Papiers : Non Diamètre : 27 mm - Longueur du bracelet : 16 cm Poids brut : 35,21 g (Bon état général, rayures d’usage, aiguilles repeintes, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)

18