Montre de col en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, bélière omega, fond officier à décor guilloché ensoleillé et enrubanné, rehaussé de diamants de taille rose en serti millegrain, cuvette en or jaune. • Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, minuterie perlée de billes d’or, aiguilles Louis. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté 98748 Poinçon de maître français S ? G et poinçon de garantie tête de cheval (1839 - 1918) Ecrin : Non - Papiers : Non Diamètre : 26,13 mm Poids brut : 14,86 g (Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, enfoncements sur la carrure, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)
2