Omega Montre de poche en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier dodécagonale en or jaune, lunette godronnée, couronne cannelée, bélière triangulaire, fond officier, cuvette en or jaune monogramme HC et daté du 5 juin 1923 • Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir et rouge, chemin de fer peinte en noir, aiguilles Omega, petite seconde à 6h. Mouvement : mécanique à remontage manuel Mouvement numéroté 5524535 Boîtier numéroté 5884467 Poinçon de maître illisible Ecrin : Non - Papiers : Non Diamètre : 47,30 mm Poids brut : 57,51 g (Boîtier suisse, bon état général, rayures d’usage, taches sur la cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)
8