CHINE, XX ème Paravent à cinq feuilles en bois laqué rouge à décor gravé et peint de pagodes, d'un paysage lacustre et de personnages dans des scènes variées. Décor d'un cerisier fleuri au revers. H. : 140,5 - L. : 30 cm (Par feuille) (Accidents, quelques gondolages, sauts de laque)
156