Secrétaire à gradin en satiné ouvrant à deux vantaux et un tiroir à l’anglaise à tablette coulissante, surmonté d’un dessus de marbre bleu turquin et d’un gradin à cinq compartiments ; (restaurations et manques). Dans le goût de Jean-François Oeben. Époque Louis XVI. H : 116 cm, L : 98 cm, P : 53 cm

101