Commode en palissandre, la façade mouvementée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre griotte de Belgique reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds découpés ; (restaurations). Époque Régence. H : 85 cm, L : 130 cm, P : 64 cm
69