Null

JAPON, Fours de Kutani - Époque MEIJI (1868 - 1912).

Verseuse en porcela…

JAPON, Fours de Kutani - Époque MEIJI (1868 - 1912). Verseuse en porcelaine émaillée polychrome à décor de lettrés dans un paysage montagneux, l'anse en forme de tête d'éléphant, le bec verseur orné de vagues sur fond rouge. Au revers la marque fuku. Haut. : 21 cm

96