Null HAMBOURG André (1909-1999)

Bel tempo sul fiume Touques (Deauville)

Olio s…
Descrizione

HAMBOURG André (1909-1999) Bel tempo sul fiume Touques (Deauville) Olio su tela Firmato in basso a sinistra 27 x 46,5 cm Pezzo incorniciato Nota: Comprato dai genitori dell'attuale proprietario alla Galerie Guigné che si trovava all'89 rue du Faubourg Saint Honoré a Parigi - Accompagnato da un catalogo della mostra dell'artista risalente all'agosto 1964 che ebbe luogo all'Hôtel de Ville de Trouville sur Mer presentato da Me Charles Lainé

122

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati