Deux quenouilles. L'une sculptée d'une femme surmontée d'une palmette. L'autre ornée d'un coeur et d'une figure féminine hiératique sortant du corps d'un poisson. Grèce, première moitié du XXe siècle L. 77,5 cm et 70,8 cm

18