Null Charles LANDELLE (1821-1908)

Femmes à la fontaine à Béost

Huile sur panne…

Charles LANDELLE (1821-1908) Femmes à la fontaine à Béost Huile sur panneau. Signé en bas vers la droite, titré au dos sur le cadre. Petites restaurations. 40 x 31,5 cm Provenance : collection Caillau-Lamicq ; vente Gestas, 26 février 2005, n° 8. Bibliographie : Pierre Caillau-Lamicq, Les artistes voyageurs dans les Pyrénées : Charles Landelle (1821-1908), repr.

93