PETIT BUREAU CARTONNIER DE VOYAGE en acajou et placage d'acajou, le gradin présente trois cartons et trois tiroirs en façade. Il repose sur des pieds gaines terminés par des roulettes. XIXème siècle H : 80,5 - L : 64 - P : 41,5 cm (assemblage)

89