Null Etrier et sa poulie à tête de femme

Bois sculpté

Afrique, Baoulé, Côte d’…

Etrier et sa poulie à tête de femme Bois sculpté Afrique, Baoulé, Côte d’Ivoire XX siècle H. 16,5 cm Etrier et sa poulie de métier à tisser, reposant sur un socle de présentation moderne.

951