Antoine ROUX (1765-1835)

Le brick goélette Léopold capitaine Gilles le Walton sous voiles réduites, 1821 Aquarelle, signée, située Marseille et datée 1821 en bas à droite et légendée dans un bandeau noir 43 x 59 cm (à vue)

49

Antoine ROUX (1765-1835)