Passe-fil en noix de corozo à décor sculpté et ciselé de guirlandes de fleurs. XIXe siècle. Légers accidents. Larg. : 8 cm. On joint : - un passe-fil en métal argenté à décor de feuillages. Larg. : 5,5 cm.

59