MONTRE DE COL en or jaune 18K. Cadran émaillé blanc, chiffres romains. Mouvement mécanique, remontage à clef. Fond du boitier ciselé et guilloché centré d'un médaillon émaillé figurant une " Vierge à l'Enfant" dans le style de Raphael. Travail de la fin du XIXème siècle. P. Brut: 25,2 g. ( Révisions à prévoir).

567