Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à cartouche quadrilobé non chiffré et entourage de rinceaux fleuris. Cadran à fond crème, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750). Avec clef. Poids brut : 60 g. - Diam. : 4.5 cm. Usures.
24