Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, échappement libre à ancre, renversement Breguet. Cache-poussière en or jaune (750). Bélière en métal. Poids brut : 95 g. - Diam. : 50 mm. Petits éclats à la vitre, chocs et rayures.
15