Montre de gousset chronomètre en or jaune (750). Couvercle arrière à décor uni. Cadran émaillé blanc, index noir et rouge, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Bélière en métal. Poids brut : 66.7 g; - Diam. : 47 mm. Accidents au cadran, manque l'aiguille de la trotteuse, manque la vitre,, chocs et rayures.
13