«Un tapis noué et tissé des Ait Ouaouzguite, Maroc An antique Ait Ouaouzguite rug, Morocco Décor composé d’une bande centrale axiale verticale et de quatre bandes horizontales s’unissant à une bande d’encadrement. Belle polychromie. Bon état général. Usures d’usage. Début du XIXe siècle 194 x 98 cm
221