Null «Un tapis noué et tissé des Ait Ouaouzguite, Maroc

An antique Ait Ouaouzgu…

«Un tapis noué et tissé des Ait Ouaouzguite, Maroc An antique Ait Ouaouzguite rug, Morocco Décor composé d’une bande centrale axiale verticale et de quatre bandes horizontales s’unissant à une bande d’encadrement. Belle polychromie. Bon état général. Usures d’usage. Début du XIXe siècle 194    x 98 cm

221