Null «Un tapis d’atelier du Maroc ou de Tunisie

«Un tapis d’atelier du Maroc ou de Tunisie A rare antique workshop carpet from Morocco or Tunisia Rare tapis ancien d’un atelier citadin du Maroc ou de Tunisie. Le champ central est orné d’un médaillon losangique central se dégageant sur un fond jaune orné d’une multitude de petits losanges. Belle qualité de laine. Bon état général. Usures mineures. Fin du XIX e siècle 202 x 111 cm»

218