La Renommée en plomb doré. La tête couronnée de laurier, le corps ceint d'une écharpe, elle est debout sur un dôme en forme de cloche ; elle souffle dans une trompette et tient une guirlande de laurier de la main gauche. Socle en fer forgé à quatre montants en volutes. Vers 1700 (restauration à un pied, légers accidents). H_71 cm ; socle : H_44 cm
38