Sainfoin en fleurs
Huile sur toile, signée en bas à droite.
46 x 61 cm.
TO - Accidents dans le ciel.
PROVENANCE.
. Galerie Marcel Bernheim, Paris.
. Collection F., Paris.
EXPOSITION.
. Salon des Tuileries, Paris, 1934.