Paire de colonnes en marbre sculpté figurant deux enfants potelés soutenant un coussin à glands de passementerie sur leur tête. Fin du XVIIe, début du XVIIIe siècle. H. : 92 cm. L. : 33 cm. P. : 22,5 cm. L'un d'eux sur une petite base. Accidents, restaurations, petits manques.

157