Maurice B. LEMAÎTRE (né en 1929):

PÊCHEUR EN BORD DE RIVIÈRE, AUTOMNE À PALLUEL. Huile sur toile, signée en bas à droite, située au dos. 50 x 65 cm. Léger enfoncement.

97