Null Lot comprenant :

Lot comprenant : - Michel Vasseur, La Porcelaine de Bayeux et des autres manufactures bas-normandes, Éditions de l'Atelier 38, 1985 - Édith Mannoni, Porcelaine de Limoges, Massin éditeur, 1993 - Edgar Pelichet, Merveilleuse porcelaine de Nyon, La Bibliothèque des Arts Paris, 1973 - Louis-Simon Boizot 1743-1809 Sculpteur du roi et directeur de l'atelier de sculpture à la manufacture de Sèvres, Catalogue de l'exposition au Musée Lambinet 23 octobre 2001-24 février 2002, Somogy éditions d'art, 2001 - Marie-Noëlle Pinot de Villechenon, Sèvres - Une collection de porcelaines 1740-1992, Musée national de Céramique, 1993 - Marcelle Brunet, Les marques de Sèvres, Gérard Le Prat éditeur, 1953 - Pierre Verlet, Serge Grandjean, Sèvres Le XVIIIe siècle - Les XIXe et XXe siècles, Gérard Le Prat éditeur, 1953 - La Porcelaine de Sèvres, Chêne/Hachette, 1982 - Falconet à Sèvres ou l'art de plaire 1757-1766, Catalogue de l'exposition au Musée national de la Céramique 6 novembre 2001 - 4 février 2002, Réunion des Musées Nationaux, 2001 - L'Estampille n°92 décembre 1977, Porcelaines de Vincennes : Les origines de Sèvres - Dossier de l'Art, Versailles et les tables royales - Les grands services royaux et impériaux, Novembre-Décembre 1993 - Dossier de l'Art, Sèvres les plus riches collections du monde, Septembre-Octobre 1993 - Dossier de l'Art, Madame de Pompadour et les arts, Février 2002.

425