Haute-Volta - Ordre national voltaïque, ensemble de grand officier comprenant : le bijou en vermeil et émail, ruban à rosette ; la plaque en argent, vermeil et émail, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, les deux poinçonnées de la maison Arthus-Bertrand pour l'exportation, dans l'écrin d'origine signé Arthus-Bertrand. Avec le brevet en date du 8 avril 1972 et deux cartes de visite du président de la République, le général Lamizana. Le bijou : 55 x 36 mm - La plaque : 88 mm France, dernier tiers du XXe siècle. SUP

279