Police, lot de quatre insignes en bronze argenté, matriculés, fixation par épingle : un de la Sûreté générale (59,5 x 38 mm) ; trois de la Préfecture de Police de Paris, variante dans l'émail (53 x 35 mm, un accidenté sans épingle). France, première moitié du XXe siècle. TTB

61