Six boites rondes en ivoire à décor géométrique, fleurs, médaillon orné d'un monogramme en cheveux, paysage en verre églomisé et autel de l'Amour. XIXe siècle. Diamètre : 4,7 à 6 cm (Accidents et manques)

43