Deux boites rectangulaires à pans coupés, une en agate la monture en argent, la seconde en métal doré, le couvercle à charnière serti d'une agate zonée. XIXe siècle. Longueur : 6,5 cm Poids brut : 52 g (Accidents et manques)

30