Tenture mauresque Travail oriental du XIXe siècle Tenture sur coton brodée au point de croix de fils de soie polychrome à décor central de polygone étoilé et large bordure composée d’écussons aux fleurs stylisées. Usures et accidents. Doublé de coton. Dim. 195x165 cm environ Moorish

764