CONSOLE en acajou, placage d'acajou et filets de bois clair ouvrant à un tiroir en ceinture, montants à enroulements se terminant par un plateau incurvé reposant sur des pattes de lion. Dessus de marbre gris Saint Anne Travail d'époque XIXe siècle H. 88 cm, L. 123,5 cm, P. 53 cm (Restauration)
245 .bis