3384

ERNI (Hans) - SEDAR SENGHOR (Léopold). Terre promise d'Afrique. Lausanne, André et Pierre Gonin, 1966. In-folio en ff., couverture rempliée illustrée, sous chemise et emboîtage de l'éditeur. Orné de 17 lithographies de Hans Erni. Tirage limité à 180 exemplaires, celui-ci 1 des 123 sur grand vélin d'Arches numéroté et signé à la justification par l'artiste. Très bon état

geneve, Suisse