3380

ERNI (Hans) - JACOB (Max). Dames des décans. Paris, Bièvres, Pierre de Tartas, 1970. In-folio en ff., couv. rempliée, sous emboîtage le tout illustré de l'éditeur. Orné de 12 bois in-texte et 12 lithographies sur double page de Hans Erni.Tirage à 432 exemplaires, celui-ci 1 des 30 exemplaires sur grand vélin d'Arches réservés à l'intention des bibliophiles suisses signés par l'artiste et l'éditeur et l'huissier de justice. Très bon état Très bon état Léger frottement à l'emboîtage et minimes traces d'humidité

geneve, Suisse